Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Schnitzler, Karl Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Widdekind, Maria | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Meis, Ursel Auguste | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Welsink, Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Cöllen, Heinrich Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Quiring-Perl, Angelika | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Ramakers, Bernardus Hubertus | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Geroneit, Reiner Richard | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Bäumken, Volker | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Dr. Goder, Klaus-Erich | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Lohkamp, Wilhelm Heinrich | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Wienands, Birte | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Schoppe, Petra | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Hermanns, Helga | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Radmacher, Franz-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Drießen, Heinz-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Dr. Will, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Kallen, Norbert | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Dr. Klose, Hans-Ulrich | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Wappenschmidt, Wolfgang | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Welter, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Ehms, Karl-Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Moritz, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
CDU | Graf von Nesselrode, Bertram | Direktmandat im Wahlbezirk 24 |
CDU | Suppes, Antonius | Direktmandat im Wahlbezirk 25 |
CDU | Berger, Irmintrud | Direktmandat im Wahlbezirk 26 |
CDU | Heyner, Gerhard | Direktmandat im Wahlbezirk 28 |
CDU | Brand, Barbara | Direktmandat im Wahlbezirk 29 |
CDU | Dr. Ammermann, Gert | Direktmandat im Wahlbezirk 30 |
CDU | Prosch, Sabine | Direktmandat im Wahlbezirk 31 |
CDU | Buchartz, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 32 |
CDU | Dickers, Hans Ludwig | Direktmandat im Wahlbezirk 33 |
SPD | Kauertz, Manfred Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 27 |
SPD | Thiel, Rainer | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Ingenhoven, Stephan Josef | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Rehse, Reinhard | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Jüngerkes, Dieter | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Popien, Erwin | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Bartsch, Udo | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Bernards, Udo | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Mertens, Martin Peter | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Servos, Gertrud Sybilla Anna | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Fischer, Manfred Horst Fritz | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Hugo-Wissemann, Doris | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Holler, Harald | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Küpper, Wilhelm | Reservelistenplatz 14 |
SPD | Schmitz, Rainer Karl Helmut | Reservelistenplatz 15 |
SPD | Kehrberg, Dietrich Bernd | Reservelistenplatz 16 |
SPD | Arndt, Denis | Reservelistenplatz 17 |
GRÜNE | Stephan-Gellrich, Susanne | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Demmer, Erhard Gustav | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Schöttgen, Susanne Elisabeth | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Kresse, Josef Martin | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Stein-Ulrich, Angela | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Markert, Hans Christian | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Scharfenberg, Johanna | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Dorok, Eberhard Dieter | Reservelistenplatz 8 |
FDP | Dr. Djir-Sarai, Bijan | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Riedl, Michael | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Schlienkamp, Juliane | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Cwik, Jan | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Dorfer, Franc Johann | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Rosellen, Dirk | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Kluthausen, Rolf | Reservelistenplatz 7 |
FDP | Weber, Sven | Reservelistenplatz 8 |
FDP | Boestfleisch, Walter | Reservelistenplatz 9 |
UWG Rhein-Kreis Neuss | Güsgen, Jürgen | Reservelistenplatz 1 |
UWG Rhein-Kreis Neuss | Hartmann, Erwin | Reservelistenplatz 2 |
UWG Rhein-Kreis Neuss | Thiel, Carsten | Reservelistenplatz 3 |
DIE LINKE | Farle, Harald | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Grütjen, Hans-Wilhem | Reservelistenplatz 2 |
ZENTRUM | Woitzik, Gerhard | Reservelistenplatz 1 |
Aktive | Dietrich, Gabriele | Reservelistenplatz 1 |
pro NRW | Schöppe, Daniel Mike | Reservelistenplatz 1 |
Rhein-Kreis Neuss
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(448 von 448 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 354.959 | |
Wähler/innen | 188.278 | 53,04 % |
ungültige Stimmen | 5.503 | 2,92 % |
gültige Stimmen | 182.775 | 97,08 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
UWG Rhein-Kreis Neuss | |||
DIE LINKE | |||
ZENTRUM | |||
Aktive | |||
pro NRW | |||
NPD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 53,04 %